понедельник, 27 октября 2008 г.

Обсуждаем третий модуль
Уважаемые слушатели! Сегодня мы рассмотрели различные возможности использования Интернет для поддержки учебной деятельности.
Расскажите, каким вы видите использование социальных сервисов сети в вашем проекте. Как сделать работу детей в сети Интернет продуктивной и безопасной?

18 комментариев:

Елена комментирует...

Интернет в современной учебной деятельности необходим. Хотя, мне кажется, дети лучше нас используют его возможности. важно научить детей не просто скачивать необходимую информацию, а "пропустить её через себя", суметь проанализировать, интерпретировать.Социальные сервисы можно использовать для получения конкретной информации. общения по интересующим проблемам, вопросам, возможно размещение проектов.

Unknown комментирует...

Важно научить детей результативному поиску необходимых материалов в Интернете. Для достижения этой цели важны правильная формулировка вопроса, а затем качественный отбор материала.

Unknown комментирует...

При проведении самостоятельных исследовательских работ Интернет может оказать огромную помощь. Мне кажется, детей сейчас этому учить не надо. Они это делают значительно лучше нас.Наша задача - развивать у детей навыки критического мышления при поиске информации в Интернете и учить анализировать качество и достоверность этой информации.

Unknown комментирует...

Использование возможностей Интернета в учебном процессе очевидно. Важно научить ребенка правильно ориентироваться во всемирной паутине, находить и применять действительно нужную информацию.

Unknown комментирует...

ПРивет всем!Интернет-это важно...нужно.Наша задача научить не самой работе детей в интернете,а качественному отбору информации...

Unknown комментирует...

В Интернете много психологической информации.Важно, чтобы она была не только интересной для детей, но и профессионально-качественной. Поиск и рецензирование этой деятельности вижу для себя одной из задач.

Unknown комментирует...

Значимость и важность ресурсов Интернет - неоспорима! Главное - помочь учащимся дифференцировать полученную информацию, а прежде чем использовать - сравнивать, обобщать, анализировать.

Unknown комментирует...

Очень интересно самой попробовать найти необходимую инФормацию для проекта! Интернет становится нашим первым помощником, особенно при изучении иностранного языка! Весь мир в твоём компьютере!

Unknown комментирует...

ИНТЕРНЕТ - это сила. Если научиться правильно и точно формулировать свой запрос, можно найти ВСЕ. Кстати, в большинстве случаев очень качественная информация. Сайты электронных библиотек предоставляют возможность быть в курсе всей современной литературы. Я не представляла, что доживу до такого чуда!

Unknown комментирует...

Учебная деятельность сейчас требует сформированности умения находить, отбирать нужную информацию быстро и продуктивно. Интернет в этом незаменимый помощник.

Unknown комментирует...

С Интернетом в начальных классах надо учить. Важно научить находить нужную информацию.

Unknown комментирует...

На этой базе очень много для детей ненужной информации.Необходимо для использования сети Интернет очищать материал, которым пользуются дети.

Unknown комментирует...

Без интернета сейчас никуда! Но важно, чтобы даже случайно к сервисам несоциальным дети не имели доступа! Поэтому нужно использовать всевозможные фильтры, программы, которые обеспечат такую безопасность! + критическое мышление при использовании ресурсов!

Unknown комментирует...

Вера Семеновна! Мы с Вами мыслим в одном направлении! Хоть Вы и Anna!

Unknown комментирует...

Важно определить цель при самостоятельной работе учащихся Тогдазадача будет достуна и ясна для детей Креативность мышления определяется возможностью и доступностью к информации в Интернете

Unknown комментирует...

Важно, чтобы дети не просто блуждали по интернету, а искали конкретную информацию. Роль учителя состоит в том, чтобы научить этому детей.

Unknown комментирует...

Интернет -грандиозная вещь!Чтобы работа в Интернет была успешной и продуктивной, надо точно формулировать тему поиска и критически оценивать добытый материал, а для этого необходимо формировать культуру пользования интернет.

Unknown комментирует...

Интернет - великая вещь! Чего там только нет! Важно научиться самой и научить детей(которые,зачастую, как пользователи гораздо профессиональнее нас )критически отбирать информацию.А виртуальные путешествия - такое чудо!